Храм Св вмч Георгия Победоносца

Храм св. ВМЧ и ПОБЕДОНОСЦА ГЕОРГИЯ при ЦРЦ МЧС РФ

МЧС

23Храм был построен на добровольные пожертвования тех, кто был свидетелем бед и катастроф конца ХХ столетия и с верою уповает на Бога о спасении нашего Отечества.

По статусу храм считается приписным к  храму Смоленской Иконы Божией Матери.

Здесь можно посмотреть расписание богослужений в храме

Святыни ХРАМА

Храм открыт для посещения  ежедневно с 10 часов утра до 18 часов. Службы проводятся в субботу и воскресенье, а также в православные праздники согласно расписанию богослужений.
елефон храма
 8-495-978-85-59

Дорогие прихожане!
Каждое  воскресенье  в 13=00 для желающих креститься и венчаться в храме проходят обязательные огласительные беседы. Собеседование проводит священник и приходской миссионер катехизатор.

По предварительному согласованию со священником и после записи у дежурного в свечной лавке (тел. 8-495-978-85-59) в храме осуществляется крещение младенцев и венчание брачующихся, отпевание усопших. При необходимости и по договоренности со священником возможно посещение им на дому или в больнице тяжело болящих для исповеди и причащения, а если есть необходимость, то и соборования.

В храме всегда есть святая вода от молебнов.
При храме действуют  социальная и паломническая службы.

В помещении храма находится свечная лавка (тел. 8-495-978-85-59) , где можно приобрести литературу, иконы, свечи и др., заказать требы (подать записки на литургию, заказать сорокоусты о здравии и о упокоении).
Храм радиофицирован. Звук транслируется как внутри, так и вне храма. В храме имеется библиотека для прихожан.

Дорогие прихожане!
Каждое воскресенье, по окончании Божественной Литургии, в храме  проводятся:
— Евангельские беседы для взрослых с чтением и толкованием избранных глав Священного Писания и ответами на волнующие Вас вопросы;
— занятия в детской воскресной школе.
Преподаватель: Костромитина Евгения Владимировна. Окончила МВА-АНХ, закончила Православный Университет св.Иоанна Богослова (Катехизация).

============

Фотохроника  Воскресной школы при приписном храме в честь св.вмч. Георгия Победоносца:

О святом великомученике Георгии Победоносце