Храм в честь Смоленской иконы Божией Матери

untitled2ХрамНа улице Давыдковской, напротив школы 99 (Давыдковская ул. 14 к.1) на территории, выделенной под строительство храма Смоленской иконы Божией Матери, действует временный деревянный храм Боголюбской иконы Божией Матери.
Малое освящение храма состоялось 23.11.2014 г.

Телефон храма 8-499-713-75-75.

Храм открыт для посещения  ежедневно с 10 часов утра до 18 часов. Службы проводятся в субботу и воскресенье, а также в православные праздники согласно расписанию богослужений.

IMG_4191Дорогие прихожане!
Каждую субботу в 14=00 для желающих креститься и вечаться в храме проходят обязательные огласительные беседы. Собеседование проводит священник и приходской миссионер катехизатор.

Каждое воскресенье, по окончании Божественной Литургии, в храме  проводятся:
— Евангельские беседы для взрослых с чтением и толкованием избранных глав Священного Писания и ответами на волнующие Вас вопросы;
— занятия в детской воскресной школе.
Для желающих

Святыни храма:

— ковчег с частицей мощей св. вмч Георгия Победоносца;
—
ковчег с частицей мощей св. вмч и целителя Пателеимона;
— чтимая Смоленская икона Божией Матери

raspisanie-1

raspisanie-2

В иконной лавке храма можно приобрести: иконы, свечи, православную литературу, подать записки, заказать церковные требы.
По предварительному согласованию со священником и после записи у дежурного в иконной  лавке (тел. 8-499-713-75-75), в храме осуществляется крещение младенцев, венчание брачующихся и отпевание усопших. При необходимости и по договоренности со священником возможно освящение квартир, посещение им на дому или в больнице тяжело болящих для исповедывания и причащения, а если есть необходимость, то и соборования.
В храме есть православная библиотека, всегда есть святая вода от молебнов.
В воскресные дни, после Божественной Литургии, в уютном помещении детей от 4-х до 13 лет ждут познавательные занятия в воскресной школе с чаепитием в тёплой обстановке.
По субботам здесь же проходят занятия народного хора.

Православная благотворительная ярмарка, в которой все желающие могут принять участие, помогает храму в сборе средств для социальной помощи ВИЧ-инфицинированным младенцам, сиротам из детских домов.

Об иконе Боголюбской Божией Матери

Об иконе Смоленской Божией Матери