Храм Смоленской иконы Божией Матери

untitled2На улице Давыдковской, напротив школы 99 (Давыдковская ул. 14 к.1)  находятся два действующих храма: деревянный храм Боголюбской иконы Божией Матери и возведенный двухъярусный храм Смоленской иконы Божией Матери, благоукрашаемый в настоящее время, Малое освящение нижнего храма в честь Боголюбской иконы Божией Матери состоялось летом 2020 года.
Малое освящение деревянного храма Боголюбской иконы Божией Матери состоялось 23.11.2014 г.

Телефон храма 8-499-713-75-75.

Храмы открыты для посещения  ежедневно с 10 часов утра до 18 часов. Службы проводятся согласно расписанию богослужений.

В иконной лавке храмов можно приобрести: иконы, свечи, православную литературу, подать записки, заказать церковные требы.
По предварительному согласованию со священником и после записи у дежурного в иконной  лавке (тел. 8-499-713-75-75), в храме осуществляется крещение младенцев, венчание брачующихся и отпевание усопших. При необходимости и по договоренности со священником возможно освящение квартир, посещение им на дому или в больнице тяжело болящих для исповеди и причащения, а если есть необходимость, то и соборования.
В храме есть православная библиотека, всегда есть святая вода от молебнов.
При храме действуют социальная и паломническая службы.

Святыни храмов:

— ковчег с частицей мощей св. вмч Георгия Победоносца;
—
ковчег с частицей мощей св. вмч и целителя Пателеимона;
— чтимая Смоленская икона Божией Матери;
— чтимая икона свт  Николая Чудотворца;
— икона прп  Серафима Саровского с частицей мощей

Дорогие прихожане!
Каждую субботу в 14=00 для желающих креститься и венчаться в храме проходят обязательные огласительные беседы. Собеседование проводит священник и приходской миссионер катехизатор.

Каждое воскресенье, по окончании Божественной Литургии, в храме  проводятся:
— Евангельские беседы для взрослых с чтением и толкованием избранных глав Священного Писания и ответами на волнующие Вас вопросы;
— занятия в детской воскресной школе (в период пандемии занятия не проводятся).
Для желающих в храме Смоленской иконы Божией начались занятия в хоровой студии «СОЗВУЧИЕ».

Занятия включают:
— изучение нотной грамоты;
— изучение песнопений Божественной Литургии;
— осмогласие (обиходное).

При храме Смоленской иконы Божией Матери работает Воскресная школа «ОДИГИТРИЯ» для детей от 5 до 12 лет.
В ней преподаются:
— Закон Божий;
-Церковно-хоровое пение;
— Рисование;
-Декоративно-прикладное творчество.
В период пандемии занятия не проводятся.

Справки по телефону: 8-499-713-75-75.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

1. Для младшей группы(дошкольники):
10:30-11:15 (каб.1)

«Первые шаги в православном храме»
(совместно с творчеством + трапеза).
Преподаватель: Анна Владиславовна Жданов.

————————-

2. Для старшей группы (школьники)
«Церковнославянский язык»
(факультатив + трапеза)
10:30-11:15 (каб.2),
Преподаватель: Татьяна Николаевна Крузе.

—————————

«Закон Божий с батюшкой».
11:15-12:00, (каб.2),
Преподаватели: о. Леонид (Олейников),
о.Вадим (Поликопа), .

————————

«Творчество и рукоделие».
12:00-12:45 (каб.2),
Преподаватели: Ольга Юрьевна Петухова,
Татьяна Александровна   Власенко.

Директор детской воскресной школы «Одигитрия»: Костромитина Евгения Владимировна

Ученики воскресной школы «ОДИГИТРИЯ» регулярно совершают паломнические поездки  по святым местам.  Вы всегда можете присоединиться к нашей дружной компании.

=======

• Дети Воскресной школы оказывают посильное участие в приходской жизни:

================

• Будни нашей Воскресной школы. Принимаем участие в конкурсах и православных викторинах.

Об иконе Боголюбской Божией Матери

Об иконе Смоленской Божией Матери