Собянин и Патриарх Кирилл открыли парк русской истории на ВДНХ

Собянин и Патриарх Кирилл открыли парк русской истории на ВДНХ

На ВДНХ открылся парк «Россия – моя история»

На ВДНХ открылся исторический парк «Россия – моя история» в павильоне №57. Его открыли Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Ваше Святейшество, идея создания такой выставки, музейной выставки истории России, стала уникальным гуманитарным проектом. Когда президент России Владимир Путин посещал Манеж, посмотрел выставку, он дал поручение найти постоянное место выставке, потому что она достойна. И мы в кратчайшие сроки реализовали поручение. На ВДНХ создан крупнейший в стране музейно-выставочный комплекс», – сказал мэр Москвы.

В церемонии открытия выставки также приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Павильон полностью реконструировали, общая площадь внутренних помещений увеличилась с 21,5 до 30,8 тысячи квадратных метров, а экспозиционная – с 13,5 до 27,9 тысяч квадратных метров. Помимо этого, была надстроена антресоль, которая образовала полноразмерный второй этаж.

В обновленном здании заработала интерактивная экспозиция, посвященная истории России. Музей представляет ключевые моменты развития российского государства: периоды расцвета и упадка, войны и смуты, основания новых городов и покорения новых земель. В павильоне отражена эпоха правления Рюриковичей и Романовых, а также поворотные события XX века.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *